Главная Все желания сбываются на Рождество

Пятница, 13 Января 2017

Все желания сбываются на Рождество

12 января 2017 года в ДК «Ритм» состоялся праздничный рождественский спектакль «Честное слово». Праздник был организован трудами и стараниями Благочиния города Арзамаса и подготовлен силами Арзамасской православной гимназии.

На праздник собрались дети прихожан храмов города, учащиеся воскресных школ, а также дети работников Арзамасского приборостроительного завода.

Почётными гостями стали Благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин и генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» Олег Вениаминович Лавричев.

С первых минут спектакля всех зрителей увлекла удивительная история, которая случилась с бедным мальчиком Митяем. Дав обещание своему новому знакомому Степану Ивановичу дождаться его, он сдержал своё слово, хотя это ему стоило многих тягот и лишений. По сюжету судьба главного героя переплетена с другими действующими лицами – это и девочка Маша, которая своей добротой помогла Степану Ивановичу встретиться с семьёй; и дочь банкира Катрин, исцелившаяся от меланхолии чудодейственным лекарством – милосердием к ближним; и двое малолетних воришек, по милости Божией бросившие свои преступные делишки при виде доброты Митяя; и бедные сиротки Настя и Николенька, желания которых исполнились в чудный праздник Рождества Христова.

Представление было ярким, наполненным песнями и танцами, что оставило в душах всех присутствующих в зале настоящую рождественскую радость и напомнило о том, что в Рождество необходимо забыть все ссоры и раздоры и устремить своё сердце к главному событию – Рождению Христа Спасителя.