Главная День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

Четверг, 01 Октября 2020

День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

30 сентября 2020 года в день памяти Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Арзамасская православная гимназия в 16-й раз отпраздновала свои именины.

Гимназия с любовью чтит своих святых покровительниц, поэтому день их памяти особый и торжественный.

Праздничный день учащиеся, педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в гимназическом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери и Воскресенском кафедральном соборе г. Арзамаса, желающие причастились Святых Христовых Тайн.

Затем в гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное именинам Арзамасской православной гимназии.

С поздравительным словом выступил Благочинный округа г. Арзамаса Нижегородской Епархии иерей Андрей Рузанов. Он пожелал всем учащимся чтить подвиг святых мучениц своей жизнью, поведением, поступками, отношением к близким, с честью нести звание православного гимназиста.

Директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева так же поздравила с праздником всех гимназистов и родителей: «Подвиг Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – это настоящий пример христианского воспитания и благочестия, пример истинной родительской любви и настоящей преданности и верности  Богу.  Вера, надежда, любовь – это те добродетели, на которых держатся наши семьи, живет наша гимназия, стоит весь мир».

Представители родителей 1 «А», 1 «Б» и 11 классов пожелали Арзамасской православной гимназии благополучия, процветания, стабильности и новых побед, а самым юным гимназистам терпения, старания и помощи Божией в учебе.

В торжественной обстановке, на гимназической сцене, первоклассники были посвящены в гимназисты и получили Кодексы чести гимназиста.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии "София" (руководитель Ю.В.Марчус), стихи в исполнении учащегося 5 «Б» класса Пачаева Владимира – лауреата областного конкурса стихов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение всей учебной недели в Арзамасской православной гимназии пройдут праздничные мероприятия: классные часы, посвященные христианскому подвигу Святых мучениц, конкурс рисунков «С именинами, любимая гимназия!», смотр классных уголков «Поздравляем нашу гимназию».

Многая и благая лета тебе, любимая наша школа – Арзамасская православная гимназия!