Главная В ожидании чуда Рождества Христова

Понедельник, 28 Декабря 2020

В ожидании чуда Рождества Христова

В дни Рождественского поста уже чувствуется приближение светлого и долгожданного праздника Рождества Христова.

В Арзамасской православной гимназии полным ходом идет подготовка к встрече праздника. Учителя вместе с детьми постарались украсить свои  кабинеты и создать атмосферу ожидания праздника.

Гимназическая жизнь в эти дни наполнена множеством радостных мероприятий.

Оформлена выставка детских рисунков «Вечно свято, вечно ново Рождество для нас Христово!»

В гимназическом музее представлена экспозиция «Открой дверь в Рождество Христово». На ней выставлены старинные Новогодние и Рождественские открытки разнообразные модели фотоаппаратов. В сказочный мир новогодних праздников учащихся погружают веселые и радостные сюжеты открыток Владимира Зарубина, известные каждому ребенку и взрослому. О его творчестве и истории создания новогодних открыток также идет речь на экскурсии в музее. Все желающие гимназисты могут познакомиться с известными моделями фотоаппаратов «Зенит», «Смена», «Вилия», узнать много нового об их устройстве и работе.

Гимназисты могут сфотографироваться в сказочной атмосфере  Рождественской фотозоны.

Гимназисты в преддверии Нового года и Рождества Христова подготовили письма для дедушек и бабушек, ветеранов и инвалидов, которые проживают в домах-интернатах для престарелых и инвалидов с. Ковакса и д. Марьевка Арзамасского района. Около 200 писем с поздравлениями и пожеланиями здоровья, хорошего настроения, бодрости духа и долголетия заботливо запечатаны в конверты и уже переданы руководству домов-интернатов. Радостно, что каждый из подопечных социальных учреждений сможет получить теплые и добрые слова в свой адрес. Это акция православной гимназии уже давно стала традиционной и проводится при поддержке АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина».

Главный символ праздника – рождественская звезда. Она украшает праздничную елку, символизирует звезду, которая привела волхвов к пещере, где лежал Богомладенец. Все классы подготовили своими руками  рождественские звезды для Благочиния города Арзамаса. Они станут подарком для прихожан Кафедрального Воскресенского собора после рождественского богослужения.

В Арзамасской православной гимназии существует добрая традиция - поздравлять наших друзей и социальных партнеров с Рождеством Христовым. Открытки каждый год получаются особенные, потому что их украшают рисунки гимназистов.

Но самые главные события и подарки ждут ребят после окончания школьных каникул в светлые святочные дни….