Главная Встречаем праздник Защитников Отечества

Среда, 24 Февраля 2021

Встречаем праздник Защитников Отечества

В Арзамасской православной гимназии состоялись мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества!

Среди праздничных дней, отмеченных в календаре, есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

В Арзамасской православной гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Каждый класс оформил тематический информационный стенд. Познавательные и интересные материалы об истории воинского искусства России, исторические зарисовки из различных сражений и битв, информация о родах и видах войсковых соединений в современной армии, сведения об орденах и медалях времен Великой Отечественной войны, а также веселые поздравления, интересные факты, красивые рисунки!!

На классных часах гимназисты вспомнили славные страницы воинской истории России, примеры доблести наших солдат, беззаветного служения Родине.

Классный час в 1 "Б" классе провел руководитель детского военно-патриотического объединения "Юный спецназ" Дмитрий Александрович Коробов, побеседовав с ребятами о защите Родины, о том, что мужчиной нужно быть и в мирной жизни, любя свои семьи, защищая и оберегая своих близких.

Во 2 "Б" классе специалист детской библиотеки им. А.П.Гайдара Янова Елена Вениаминовна провела для гимназистов классный час, в котором ребята узнали о героях из детских книг, их мужестве и подвигах.

В 5 "А" и 6 "А" классах увлекательные уроки к Дню защитника Отечества были организованы Арзамасским городским домом культуры. Специалист Агеева Олеся Ивановна провела занятия, в которых гимназисты узнали о родах войск в Армии, вспомнили строевые военные песни, посмотрели видео об истории праздника и сами выполнили боевые награды из бумаги, украсив ими настоящего солдата.

Также в эфире гимназического радио прошел фестиваль стихов "За мирное небо". Звучали любимые стихи учащихся и искренние слова поздравлений.

На "Видеопеременах" в преддверии праздника были показаны фрагменты документальных фильмов о войне, современных достижениях российской армии.