Главная Именины гимназии

Четверг, 30 Сентября 2021

Именины гимназии

День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

30 сентября 2021 года в день памяти Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Арзамасская православная гимназия в 17-й раз отпраздновала свои именины.

Праздничный день учащиеся, педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в гимназическом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Арзамаса и причастия Святых Тайн.

Затем в Арзамасской православной гимназии состоялся торжественный праздник, посвященный именинам.

С поздравительным словом выступил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин. Батюшка призвал самых юных гимназистов стремиться жить по заповедям Божиим в добре и согласии с ближними, равняться на выпускников гимназии, расти достойными звания гимназиста.

Директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева поздравила первоклассников и их родителей с тем, что они стали частью большой гимназической семьи, пожелала юным гимназистам с честью нести звание «Гимназист» и следовать в жизни примеру наших святых покровительниц гимназии  -  святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

А будущим выпускникам директор пожелала с честью выдержать трудности и испытания последнего учебного года, сдать единый государственный экзамен и успешно поступить в лучшие ВУЗы страны.

В торжественной обстановке на сцене первоклассники были посвящены в гимназисты и получили Кодексы чести гимназиста, а также небольшой, но очень важный подарок – молитвослов.

Со словами поздравления, пожеланиями дальнейших успехов, процветания и благополучия перед участниками праздника выступили представители гимназического родительского комитета.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении Романова Андрея, учащегося 1 «Б» класса, и вокально-хоровой студии "София" (руководитель Ю.В. Марчус).

В течение всей учебной недели в Арзамасской православной гимназии также проходили праздничные мероприятия. В 1-11 классах состоялись классные часы, посвященные христианскому подвигу Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и главным христианским добродетелям - вере, надежде и любви.

Был проведен конкурс рисунков «С именинами, любимая гимназия!», информационные стенды каждого класса были украшены к Именинам.

В холлах гимназии был проведен фестиваль поделок «Краски осени». Ребята своими руками из листьев, веток, плодов сделали красивые работы.

Многая и благая лета тебе, любимая наша школа – Арзамасская православная гимназия!