Главная У нас в гостях А.Я.Кулиев

Вторник, 31 Января 2017

У нас в гостях А.Я.Кулиев

На днях в нашей гимназии состоялась встреча учащихся средних и старших классов с Заслуженным артистом Карелии, главным режиссером Арзамасского театра драмы А.Я.Кулиевым.

В 2017 году исполняется 150 лет со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского), и готовится премьера биографического спектакля о жизни и служении нашего земляка.

Именно эта тема и стала основной в беседе гимназистов с нашим гостем А.Я.Кулиевым. Встреча была увлекательной и прошла в форме круглого стола, вопросы у ребят звучали самые разные: «Какие материалы были использованы при написании сценария спектакля?», «Какие периоды жизни Патриарха Сергия нашли отражение в постановке?», «С кем театр сотрудничал при подготовке биографического спектакля?».

Аман Ягмурович пригласил педагогов и учащихся Арзамасской православной гимназии посетить премьеру спектакля о нашем земляке, выразил надежду на новую встречу с гимназистами и живое обсуждение спектакля.

В завершении встречи директор гимназии Ю.В.Залялиева пожелала гостю, чтобы постановка спектакля нашла отклик в сердцах арзамассцев, показала величину духовного подвига и масштаб личности Патриарха Сергия (Страгородского), его значительную роль в сохранении единства Русской Православной Церкви в годы гонений на веру.