Главная Дорогою добра к Рождеству Христову

Четверг, 23 Декабря 2021

Дорогою добра к Рождеству Христову

Подопечные домов-интернатов для престарелых и инвалидов Арзамасского района получили подарки от учащихся Арзамасской православной гимназии.

В Арзамасской православной гимназии завершилась предрождественская социальная акция "Сделай подарок ближнему".

С середины ноября до 20 декабря 2021 года учащимися, родителями, учителями был организован сбор предметов первой необходимости, продуктов, теплых вещей, сладостей для подопечных Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов (д. Марьевка) и Коваксинского дома-интерната (с. Ковакса).

Волонтеры из числа гимназистов в течение двух дней после окончания сбора упаковывали содержимое в красивые пакеты, всего около 200 подарочных наборов.

Кроме того, гимназисты 5-7 классов написали всем проживающим в домах-интернатах письма с поздравлениями и пожеланиями здоровья, бодрости духа, хорошего настроения.

Уважаемые родители, гимназисты, классные руководители! Именно благодаря вашему активному участию в акции, включенности, неравнодушию мы собрали около 2500 вещей, предметов, продуктов.

И теперь каждый подопечный домов-интернатов в с. Ковакса и д. Марьевка получит подарок к Рождеству Христову и Новому году и теплые слова поздравления.

23 декабря 2021 года все подарочные наборы были отвезены в социальные учреждения и переданы администрации домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Отдельные слова благодарности АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина" за предоставленные упаковочные пакеты и почтовые конверты.