Главная Наступили нынче Святки - приходите на колядки!!!

Воскресенье, 09 Января 2022

Наступили нынче Святки - приходите на колядки!!!

Все на святки, все на святки,

Приходите-ка, ребятки,

И авсей, и коляда!

Отворяйте ворота!!

9 января 2022 года в Арзамасе прошло праздничное Рождественское шествие. Организатором выступило Благочиние г. Арзамаса. Его участниками стали учащиеся Арзамасской православной гимназии, воспитанники Воскресных школ приходов города - храма в честь Рождества Христова, храма в честь Владимирской иконы Божией Матери, Воскресенского кафедрального собора, воспитанники православного детского сада.

В Святочные дни Церковь призывает людей радоваться о рождении Богомладенца Христа и восхвалять Его в особых песнях – колядках, навещая при этом близких и друзей и совершая дела милосердия.

Все участники праздничного шествия, дети и их родители, священнослужители Благочиния г. Арзамаса прошли по исторической части города, делая остановки около украшенных Рождественских вертепов, вместе пели веселые колядки и торжественные песнопения, прославляющие рождение в мир Господа Нашего Иисуса Христа.