Главная Областной экологический конкурс

Пятница, 21 Января 2022

Областной экологический конкурс

Учащиеся Арзамасской православной гимназии успешно выступили в областном конкурсе «Энергия и среда обитания».

20 января в Законодательном Собрании Нижегородской области заместитель председателя комитета по экологии и природным ресурсам Роман Кабешев подвел итоги ежегодного конкурса «Энергия и среда обитания». Это крупный образовательный проект по вопросам изменения климата и энергетики.

Цель конкурса – пропаганда энергосбережения, формирование ответственного использования природных и энергетических ресурсов.

Девиз конкурса 2021-2022 учебного года: «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы!» Организаторы областного этапа конкурса – комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам, координационный центр движения «Поможем реке».

Участники проекта – школьники и педагоги, которые заинтересованы и уже имеют достижения в практической деятельности в области изменения климата, внедрения энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии для местных нужд, в повышении энергоэффективности школьных зданий, в развитии образования школьников и просвещения населения по вопросам эффективного использования и сбережения энергии и ресурсов.

Учащиеся 7-11 классов Арзамасской православной гимназии ежегодно активно принимают участие в этом конкурсе.

По итогам конкурса учащиеся  9-х классов гимназии были отмечены грамотами за поощрительное место в конкурсе: Зеленов Илья, Тихонов Данил, Елдашов Руслан, Шебалова Екатерина, а другие участники получили памятные призы.

Поздравляем наших гимназистов!