Главная ТВ школа

Пятница, 25 Марта 2022

ТВ школа

В рамках реализации Президентского гранта

в Арзамасской православной гимназии продолжаются занятия обучающего курса «Я - журналист».

Арзамасская православная гимназия в 2022 году стала обладателем Президентского гранта с проектом «Православные следопыты».

Проект продолжает начатую в 2016г. работу в рамках проекта "Исчезнувшие храмы г.Арзамаса". В ходе проекта был собран материал о внешнем виде и местоположении утраченных храмов, истории их создания и уничтожения.

В рамках проекта «Православные следопыты» начат курс обучающих занятий «Я - журналист». В нем принимают участие гимназисты 3-11 классов, всего 25 человек.

Под руководством опытного журналиста Болотиной Аллы Анатольевны гимназисты изучают теоретический материал, обучаются навыкам работы корреспондента, пробуют свои силы в написании текстов к телесюжетам и получают практический опыт съемок.

Учащиеся гимназии создадут видеофильм (виртуальную экскурсию) о храмах города, совершат исследовательскую поездку в Москву и установят культурные или исторические связи с храмами Арзамаса.

25 марта на втором занятии гимназисты разобрали структуру видеосюжета, попробовали самостоятельно написать вступление к репортажу, заучить его и рассказать на камеру, для многих гимназистов это был первый опыт работы в роли корреспондента.