Главная Дела милосердия

Среда, 27 Апреля 2022

Дела милосердия

Учащиеся Арзамасской православной гимназии в праздничные Пасхальные дни посетили дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Светлая Седмица - традиционное время для дел милосердия.

В эти дни проходит епархиальная социальная акция "Пасхальные дни милосердия".

Гимназисты, члены волонтерского отряда "Голос сердца", их родители, учителя с 1 по 20 апреля 2022 года собирали предметы первой необходимости, вещи, предметы бытовой химии, угощения к чаю для наших друзей - подопечных домов-интернатов для престарелых и инвалидов с. Марьевка и с. Ковакса Арзамасского района.

Собранные вещи были упакованы и расфасованы волонтерами в 140 пакетов. Каждый человек, проживающий в социальных учреждениях, лично получил подарок и теплые слова поздравления со Светлым Христовым Воскресением.

27 апреля волонтеры Арзамасской православной гимназии, участники волонтерского отряда «Голос сердца», а также студенты Арзамасского медицинского колледжа отправились с традиционным визитом в дома-интернаты.

Волонтеры поздравили дедушек и бабушек со Светлым Христовым Воскресением и наступающим днем Победы.

Ученики православной гимназии представили концерт песен под гитару, а студенты Арзамасского медицинского колледжа показали сценки и спели песни на тему предстоящего дня Победы.

Встречи прошли в тёплой, уютной обстановке: ребята пожелали всем здоровья и долголетия.

Благодарим родителей и гимназистов,  а также студентов и преподавателей Арзамасского медицинского колледжа за активное участие в социальной акции, руководство АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина" за предоставленные пакеты для подарков.

Именно благодаря активному участию в акции всей православной гимназии, студентов колледжа, волонтеры смогли подарить в этот день частичку тепла, любви и внимания тем пожилым гражданам, которые в ней очень нуждаются.

Безусловно, такие акции добрых дел не проходят бесследно и останутся в памяти пожилых людей и в сердцах юных волонтеров!