Главная Наши педагоги - лучшие!

Четверг, 05 Мая 2022

Наши педагоги - лучшие!

Поздравляем Шерстневу Ольгу Геннадьевну, учителя истории, обществознания и ОПВ с призовым местом в епархиальном педагогическом конкурсе «Учитель в православии – 2022»!!!

5 мая в Нижегородской православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров первого Епархиального педагогического конкурса «Учитель в православии–2022». Конкурс проводился по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

В состязании, проводившемся в марте-апреле 2022 года, принимали участие педагоги всех православных гимназий Нижегородской Епархии.

Арзамасскую православную гимназию на данном конкурсе представляла учитель истории, обществознания и ОПВ Шерстнева Ольга Геннадьевна.

Конкурс проходил в два тура и включал в себя 6 конкурсных испытаний.

На первый тур конкурсанты должны были представить видеопрезентацию учителя, провести открытый урок для учащихся других православных гимназий и методический семинар.

Во второй, финальный тур, вышло всего шесть финалистов, которых ждали серьезные испытания: мастер-класс для педагогов, классный час для учащихся других православных гимназий и пресс-конференция, где актуальные вопросы в сфере образования задавали члены жюри.

В состав компетентного жюри конкурса вошли заместитель руководителя Отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии А.В.Малкин (председатель), директор Гнилицкой православной гимназии Е.О.Беленкова, директор Сормовской православной гимназии С.А.Морозова, заместитель директора Нижегородской православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Л.В.Шелест, заместитель директора Арзамасской православной гимназии Ю.В.Букарева, заместители директора Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Е.В.Наумова, О.А.Молчанова, Т.М.Корохова, заместитель директора Нижегородской православной гимназии имени Александра Невского Е.Ю.Синица.

Как отметил на церемонии награждения участников и победителей руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, перед жюри стояла сложная задача, сделать выбор в пользу того или иного участника было тяжело, все конкурсанты себя показали прекрасно.

Мы от всей души поздравляем нашу дорогую Ольгу Геннадьевну Шерстневу, которая стала призером данного конкурса, с этой заслуженной наградой! Несомненно в этом ей помогли искренняя любовь к детям и к своей профессии, высокий профессионализм и преданность своему делу!

Желаем ей новых побед и свершений, множество новых творческих идей и их воплощения в педагогической деятельности!

Коллектив Арзамасской православной гимназии