Главная Последний звонок.

« Март 2024 »

Суббота, 20 Мая 2023

Последний звонок.

В Арзамасской православной гимназии состоялся праздник Последнего звонка для учащихся 9 и 11 классов.

19 мая 2023 года последний звонок прозвенел для выпускников 9-х и  11 классов Арзамасской православной гимназии.

Пятнадцать гимназистов 11 класса и тридцать пять гимназистов 9-х классов вступают в новый этап своей жизни. Позади учебный год, позади целая школьная жизнь, насыщенная яркими мероприятиями, наполненная живыми эмоциями.

С напутственными словами выступил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин.  Он пожелал ребятам никогда не забывать Бога и обращаться в молитве к Нему, нашему помощнику и заступнику.

На торжественной линейке гимназистов, их родителей и учителей приветствовала директор Юлия Владимировна Залялиева, она пожелала выпускникам успехов в сдаче экзаменов, удачи в новом этапе своей жизни, также напомнила ребятам, что двери православной гимназии для них всегда открыты.

В торжественной обстановке из рук директора выпускники получили заслуженные награды: похвальные листы за отличную учебу, благодарственные письма за высокие индивидуальные достижения и активное участие во внеурочной деятельности, помощь в организации и проведении массовых мероприятий, участие в общественной деятельности.

Почетным гостем праздника стал заместитель главы администрации городского округа города Арзамаса Роман Викторович Шершаков. К выпускникам он обратился и пожелал помнить добрую атмосферу православной гимназии, навещать своих учителей и сохранять в сердце теплые моменты из гимназической жизни.

Обратились к выпускникам и партнеры, друзья православной гимназии директор Центра развития предпринимательства Сергей Горенков и Дмитрий Зименков. Они регулярно передают гуманитарный груз, который собирают  гимназисты, их родители и педагоги для военнослужащих СВО. Они поблагодарили родителей и выпускников за оказанную помощь и передали от бойцов осколок артиллерийского украинского снаряда.

На празднике последнего звонка звучали стихи, песни, исполнялись танцы. Ребята подготовили ответные слова благодарности своим учителям и всему педагогическому коллективу гимназии.

Особенные слова в этот день звучали в адрес классных руководителей – Ирины Михайловны Грининой (11 класс), Марии Владимировны Колебановой (9А класс), Татьяны Александровны Шорниковой (9Б класс).

Право дать последний звонок было предоставлено отличникам учебы, победителям городских, епархиальных и областных конкурсов и активистам гимназии, учащимся и 11 классов – Ефрему Балацелу (9 А класс) и Анне Морозовой (11 класс).

Последний звонок прозвенел!

Дорогие наши выпускники, берегите и приумножайте свои знания, свои духовные и душевные силы, которые мы с вами вместе растили и развивали в стенах Арзамасской православной гимназии! В добрый путь!