Главная Финал олимпиады по ОПК в Москве

« Март 2024 »

Понедельник, 20 Февраля 2017

Финал олимпиады по ОПК в Москве

11 февраля состоялся открытый финальный этап олимпиады по Основам православной культуры в г. Москве. На него были приглашены ученики, набравшие максимальное количество баллов в муниципальных турах своих регионов. Честь представлять город Арзамас на этом мероприятии выпала ученицам православной гимназии Вязововой Анне, 8 «А» класс и Борисовой Алене, 11 класс.

Олимпиада проходила в очень интересном месте - главном здании Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета в Лиховом переулке. В 1917 году в этом здании располагался Московский епархиальный дом и проходили заседания Поместного собора, на котором было принято историческое решение о восстановлении патриаршества в России и избрании патриарха Тихона. После написания основной конкурсной работы для всех участников была проведена познавательная историческая экскурсии, а затем ребятам было предложено проверить свои знания в проектной работе.

Воспользовавшись поездкой в столицу, ученицы гимназии вместе со своим руководителем Шерстневой О.Г. посетили Донской ставропигиальный мужской монастырь, где поклонились мощам святителя Тихона, а также повысили свои знания, посетив мультимедийную выставку «Россия - Моя история» на ВДНХ.

Мы с нетерпением ждем результатов олимпиады!