Поиск по сайту

Главное меню

Вузы Нижегородской области



Яндекс.Метрика
12 сентября 2016

DSCN1851.JPG

НОВОСТИ ИЗ 2 А


С цель расширить и закрепить знания учащихся о труде людей различных профессий, а также воспитать у детей трудолюбие был подготовлен классный час на тему «Моя будущая профессия».


Каждого из нас Господь наделил талантом. Кто-то пишет замечательную музыку, кто-то сочиняет прекрасные стихи, кто-то имеет возможность писать картины и радовать глаз окружающих. У каждого человека с самого раннего детства есть эта искра Божия, стремление к творчеству и труду. О дарах,  которые Господь дает каждому из нас, говорится в притче о талантах, которую рассказал Христос своим ученикам (Матфей 25; 14-30). На уроке дети вместе со своими родителями обсуждали эту притчу и сделали вывод: каждый из нас, получивший от Бога таланты, обязан трудиться, чтобы через свое трудолюбие их развивать. Только труд развивает человека, не дает зарывать свой талант в землю. Отдавая свои таланты, свои способности, дарования Богу, мы должны отдавать их на пользу и радость своим близким.

Дети читали стихи, в которых дается рецепт от лени. Ребята отгадывали загадки о людях различных профессий, играли в игры, разыгрывали сценки. К классному часу каждый ученик нарисовал рисунок о той профессии, которую он собирается выбрать. Из рисунков на доске оформили выставку «Когда ты станешь взрослым».Каждая профессия должна приносить пользу и радость людям. Дети разыграли сценку «Сапожник» и поняли важность этой профессии.

Самое главное в профессии, которую мы выбрали, быть православным человеком, честно трудиться и следовать за Христом, и с Божией помощью мы сможем развить в себе добродетели: быть вежливыми, милосердными, добрыми, терпеливыми, честными, миролюбивыми, любить друг друга и приносить людям радость. Все эти добродетели побеждают страсти, которые в нас есть.

Родители тоже принимали активное участие в мероприятии. За участие все ученики были награждены сладкими призами.


DSCN1831.JPG


DSCN1838.JPG


DSCN1841.JPG


DSCN1851.JPG