2 сентября 2016

2006-12-31 20-04-40.JPG

ЗВЕНИТ ЗВОНОК ВЕСЕЛЫЙ, ЗОВЕТ В ЧЕТВЕРТЫЙ КЛАСС

Репортаж о том, как в 4 "А" классе прошел День знаний.

После торжественной линейки повзрослевшие, отдохнувшие, веселые, радостные от встречи ребята прошли в класс на первый урок в День знаний. А посвящен он был будущей профессии и назывался «Все работы хороши, выбирай на вкус».

Что такое профессия? Какие профессии знаете? Кем работают ваши родители? – на эти вопросы отвечали ребята. Вспомнили и Священное Писание «Библию». Какой наказ дал Господь Адаму и Еве, когда изгнал их из Рая? Каким ремеслом занимались их первые дети Каин и Авель?

Поиграли в развивающие игры «Угадай профессию» и «Составь из слов». Затем перед ребятами выступили родители и рассказали о своих профессиях:

Майданова Елена Николаевна – диспетчер пассажирского предприятия. От её умелых действий зависит порядок движения автобусов по городу и району – сделали ребята вывод.

Муякшина Татьяна Алексеевна рассказала о том, как она мечтала стать и стала медицинской сестрой, как и где училась, чтобы стать специалистом своего дела. Злата Ивина задала Татьяне Алексеевне вопрос: «Вы идете по улице и видите человека, которому плохо, вы обязаны ему помочь?» Настя Курикова поинтересовалась: «Почему вы выбрали именно эту профессию?» На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Василий Дмитриевич Макурин отметил, что перед вами, ребята, настанет время выбора профессии. Нужно хорошо учиться, чтобы затем хорошо трудиться. Рассказал о профессиях приборостроительного завода. Много вопросов ему задавали ребята! Решили в ближайшее время посетить музей завода.

2006-12-31 20-14-06.JPG

2006-12-31 20-00-12.JPG