11 ноября 2016

opk2017.jpg

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО ОПК

11 ноября 2016 года в здании МБОУ СШ №16 состоялся муниципальный этап общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. В этом учебном году олимпиада проходит по следующим темам: «Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений» и «Русское присутствие на Святой земле».

В олимпиаде приняли участие 140 учащихся 4-11 классов школ города Арзамаса. Организатором муниципального этапа выступил городской информационно-методический кабинет.

Православную гимназию на олимпиаде представляли 23 ученика (с 4 по 11 класс) - победители школьного этапа. Гимназисты показали высокий уровень подготовки и хорошее качество знаний. В результате 19 человек стали призерами и победителями.

Обладатели дипломов I степени получили возможность принять участие в региональном этапе олимпиады, который состоится в феврале 2017 года в  г. Нижнем Новгороде.

opk2017.jpg