14 ноября 2016

11 - фото (1).JPG

ЗАНЯТИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В рамках работы по профориентации, проводимой в Арзамасской православной гимназии 14 ноября 2016 года перед учениками 10 и 11 классов с презентацией выступила ведущий специалист по обращениям граждан и юридических лиц отдела по защите прав потребителей администрации г. Арзамаса Светлана Сергеевна Болдарева.

Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Актуальность ее возрастает по мере интеграции страны во Всемирную Торговую организацию. С переходом на принятые во всем мире правила взаимоотношений между покупателем, продавцом и производителем, роль государства в этом процессе уменьшается.

Сегодня каждый гражданин должен быть грамотным потребителем, знать свои права в данной области и уметь их отстаивать.

Насколько  грамотно Вы будете вести себя с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.

В ходе мероприятия учащиеся узнали много ценной информации и получили памятки для потребителей!!

11 - фото (1).JPG

11 - фото (3).JPG