Главная Сведения об образовательной организации Цели, задачи и приоритетные направления деятельности

Цели, задачи и приоритетные направления деятельности

Приоритетные направления деятельности гимназии

на 2017-2018 уч.год

1. Обеспечение гарантий прав детей на образование, педагогическую поддержку и социальную защиту в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законом «Об образовании в РФ».

2. Создание благоприятных условий для дальнейшей реализации федеральных государственные образовательные стандартов начального общего и основного общего образования.

3. Создание благоприятных условий для дальнейшей реализации Стандарта православного компонента.

5. Повышение качества обучения и воспитания, том числе в рамках прохождения ГИА (ГИА-9 и ГИА-11).

6. Профориентационная работа с учащимися.

7. Экологическое воспитание учащихся.

Основные задачи, стоящие перед коллективом  гимназии

в 2017-2018 уч.году

1. Завершение реализации III этапа Программы развития гимназии на 2012-2017 уч.годы.

2. Разработка Программы развития гимназии на 2018-2023 гг.

3. Реализация II этапа инновационной деятельности по формированию и оценке коммуникативных универсальных действий учащихся 5-7 классов в рамках ФГОС ООО на базе Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобаческого по проблемам введения ФГОС ООО (кафедра русского языка и литературы).

4.  Организация системы непрерывного повышения квалификации педагогических кадров в области СПК и духовно-нравственного воспитания.

5. Дальнейшая работа по организации системы мониторинга качества образования, мониторинга развития и воспитания учащихся, профессиональной компетентности педагогов, удовлетворенности жизнедеятельностью гимназии.

6. Дальнейшее совершенствование системы дополнительного образования детей для раскрытия индивидуальных творческих способностей и интересов.

7. Развитие олимпиадного движения в рамках работы с одаренными детьми.

8. Реализация Программы профессиональной ориентации учащихся «Я выбираю профессию»

9. Реализация программы экологического воспитания учащихся