Охрана здоровья

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП) «Арзамасская православная гимназия» имеет Лицензию № ЛО-52-01-003285 от 24 июля 2013 г. на осуществление медицинской деятельности. Срок действия – бессрочно.

Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется:

- медицинской сестрой (1 ставка штатного расписания);

Медицинское сопровождение обучающихся гимназии осуществляют специалисты ГБУЗ Нижегородской области "Детская городская больница города Арзамаса» на основании Договора №1 от 22 июня 2018 года.

В обязанности медицинской сестры входит: медицинские осмотры детей при поступлении в учреждение, систематическое наблюдение за состоянием здоровья обучающихся, выявление заболевших детей и своевременное оказание доврачебной медицинской помощи. Контроль за работой пищеблока и питанием детей, проведение оздоровительных процедур, организация и контроль за проведением при необходимости дезинфекционных мероприятий. Контроль за своевременностью и полнотой осмотров работников гимназии.

В гимназии имеется  приёмно-смотровой кабинет и процедурная.