Главная Вручение аттестатов

« Октябрь 2024 »

Пятница, 28 Июня 2024

Вручение аттестатов

Состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам православных гимназий Нижегородской Митрополии.

28 июня гимназисты Арзамасской православной гимназии стали участниками торжественной церемонии вручения аттестатов, которая состоялась в православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.

Торжественная церемония вручения аттестатов прошла для выпускников 10 православных образовательных организации.

В мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков, директора, педагоги и духовники православных гимназий, выпускники и их родители.

В этом году организация мероприятия была возложена на Арзамасскую православную гимназию, а ведущими стали наши выпускники-гимназисты.

От каждой православной гимназии были подготовлены творческие номера, посвящённые педагогам, наставникам, родителям, духовникам.

Был подготовлен видеоролик, посвященный Году семьи, с участием выпускников гимназий из разных городов.

Со словами благодарности за архипастырскую заботу к главе Нижегородской митрополии от лица родителей выпускников-2024 обратились Валерий Димитров и Олеся Черкасова (Саровская православная гимназия).

В 2024 году в православных образовательных организациях Нижегородской митрополии 171 выпускник.

26 гимназистов получили золотые медали, 13 гимназистов - серебряные.

Выпускники Арзамасской православной гимназии подтвердили свой высокий статус:

- у нас 5 золотых медалистов

- и 3 серебряных медалистов .

В это году четверо учащихся православных гимназий Митрополии отличились на ЕГЭ, получив 100 баллов. Среди них и выпускница Арзамасской православной гимназии Ксения Пудкова.

Самым важным моментом церемонии стало обращение к выпускникам с напутственным словом митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. После чего выпускники получили аттестаты и медали из рук правящего архиерея.

Это выпускники Александро-Невской, Сергиевской, Гнилицкой и Сормовской православных гимназий Нижнего Новгорода, Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Борской православной гимназии во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Завольжья, православных гимназий имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского и Саровского благочиний, Дивеевской Александринской монастырской православной школы.

Поздравляем выпускников с этим важным событием в жизни и желаем успехов при поступлении в ВУЗЫ этим летом.

Фото взяты с официального сайта Нижегородской Митрополии nne.ru