Главная День Знаний

« Сентябрь 2024 »

Понедельник, 02 Сентября 2024

Арзамасская православная гимназия встретила начало

нового учебного года!

2 сентября 2024 года православная гимназия вновь наполнилась детскими голосами, молитвами и добрыми делами.

Традиционно перед началом учебного года духовник гимназии, протоирей Сергий Жулин с клириками Благочиний г. Арзамаса и Арзамасского района совершили  общегимназический молебен на начало учения в Воскресенском кафедральном соборе. Принимали участие не только ученики, педагоги, но и родители гимназистов.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла на пришкольной территории. Под гимн России состоялась церемония поднятия флагов Российской Федерации, г.о.г. Арзамас, Арзамасской православной гимназии. Вместе с директором гимназии Юлией Владимировной Залялиевой право поднять флаг было предоставлено члену Совета старшеклассников, члену Молодежного Совета при мэре г. Арзамаса, полуфиналисту Всероссийского проекта «Большая перемена», активному волонтеру ученице 10 класса Куликовой Веронике и руководителю юнармейского отряда Арзамасской православной гимназии, участнику специальной военной операции, старшему сержанту Теплову Геннадию Владимировичу.

Директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева поздравила учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Как всегда особые слова были адресованы первоклассникам. Они стоят на пороге новой гимназической жизни, впереди много открытий и важных событий. В этом году школа распахнула свои двери для 60 первоклашек. Это два новых класса (классные руководители – Любавина Наталья Ивановна, Князева Алена Александровна).

Слова поздравления и пожелания успехов в учебе, а также укрепления в вере прозвучали от духовника гимназии протоиерея Сергия Жулина.

Всего в нашей дружной гимназической семье в 2024-2025 учебном году 586 учащихся. Есть еще одна сладкая традиция – в День знаний каждый гимназист получил в подарок от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия  шоколадку и икону для укрепления в учебе.

Первый звонок в новом учебном году – особый и долгожданный момент, кульминация праздника. Право дать первый звонок было предоставлено победительнице городских, региональных, всероссийских конкурсов, активной участнице гимназических мероприятий, члену Совета Старшеклассников ученице 11 класса Греховой Анне и ученику 1 А класса Орлову Алексею, у которого впереди вся гимназическая жизнь.

Новый учебный 2024-2025 год наступил! В добрый путь! С Богом!