Главная Именины гимназии

« Октябрь 2024 »

Понедельник, 30 Сентября 2024

Именины гимназии

30 сентября Русская Православная Церковь отмечают день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день свои именины празднует и наша гимназия.

Арзамасская православная гимназия открылась 29 августа 2005 года.

Праздничный день учащиеся и их родители, педагоги гимназии начали с совместной молитвы в кафедральном Воскресенском соборе. За богослужением пел хор учащихся гимназии под руководством Зубановой Л.Ю.

По окончании Божественной литургии каждый гимназист получил небольшой сладкий подарок. В стенах гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное именинам. Главными участниками стали гимназисты 1-х и 11 классов.

Добрая гимназическая традиция на именины – торжественное посвящение в гимназисты. Одиннадцатиклассники зачитали свод правил, а Кодекс чести гимназисты первоклассники получили из рук помощника духовника гимназии иерея Сергия Соловьева и директора гимназии Юлии Владимировны Залялиевой. Отец Сергий и Юлия Владимировна произнесли напутственные слова юным ученикам. В этом году в ряды гимназистов приняли 60 человек. Они стали частью нашей большой и дружной гимназической семьи.

От лица родительского комитета гимназии поздравления и пожелания передала Юлия Александровна Синицына. От всех родителей был передан подарок – сертификат на сумму 55 тысяч рублей, также от родителей первоклассников закуплены луковицы тюльпанов для озеленения пришкольной территории.

Праздничные настроение и атмосферу именин Арзамасской православной гимназии как всегда создавали выступления гимназистов, участников вокально-хоровой студии «София» (руководители Серкова С.Ю., Зубанова Л.Ю.) и танцевальной студии «Я танцую» (руководитель Климова К.Е.).

Многая и благая лета, Арзамасская православная гимназия!