21 апреля 2026 года в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе благоверного князя Александра Невского состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Серафимовская школа служения 2025-2026".
Участниками конкурса в 2025 году стали светские
и епархиальные образовательные учреждения Арзамаса,
Сарова и Нижнего Новгорода – всего 21 организация.
С кратким приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Юрьевна Бараева, руководитель программы "С именем преподобного Серафима Саровского".
Затем победителей конкурса приветствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и и.о. министра образования Нижегородской области Михаил Юрьевич Пучков.
Коллективу Арзамасской православной гимназии по итогам Конкурса в 2025 году был присвоен статус "Серафимовская школа служения. Лидер 2025" с вручением штандарта и диплома I степени.
Поздравляем коллектив нашей гимназии с такой высокой оценкой жюри конкурса.
Это результат работы образовательной организации в области внедрения бережливых технологий и проектов.


Серафимовская школа служения