26 мая 2026 года последний звонок прозвенел для выпускников 9-х и 11 классов Арзамасской православной гимназии.
Позади учебный год, позади целая школьная жизнь, насыщенная яркими мероприятиями, наполненная живыми эмоциями.
С напутственными словами выступил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин. Он пожелал ребятам никогда не забывать Бога и обращаться в молитве к Нему, нашему помощнику и заступнику. Батюшка благословил гимназистов на сдачу экзаменов.
На торжественной линейке гимназистов, их родителей и учителей приветствовала директор Юлия Владимировна Залялиева, она напомнила ребятам, что последний звонок это не конец их пути, а новый шаг в жизни, и в преддверии экзаменов пожелала, чтобы Господь вразумил и умудрил.
Поздравления и наставления также прозвучали от Благочинного округа города Арзамаса иерея Александра Жарчикова. Он отметил, что в жизни выпускников будет много людей со своими взглядами, но никогда не стоит забывать своих учителей, свою родную православную гимназию
В торжественной обстановке из рук директора выпускники получили заслуженные награды: похвальные листы за отличную учебу, грамоты за высокие индивидуальные достижения и активное участие во внеурочной деятельности, благодарственные письма за организацию массовых мероприятий и активное участие в общественной жизни гимназии.
На празднике последнего звонка звучали трогательные стихи о школьной жизни и скором прощании с ней, школьный вальс в исполнении выпускников закружил всех собравшихся в воспоминаниях.
Ребята подготовили ответные слова благодарности своим учителям и всему педагогическому коллективу гимназии. Особенные слова в этот день звучали в адрес классных руководителей – Любови Ивановны Курдиной (11 класс), Кристины Евгеньевны Климовой (9А класс), Ольги Евгеньевны Романовой (9Б класс).
Право дать последний звонок было предоставлено отличникам учебы, победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников, победителям городских, епархиальных и областных конкурсов, выпускникам 11 класса Белавину Сергею и Школиной Дарье.
Благодарим за прекрасную постановку танцев руководителя танцевального кружка Климову Кристину Евгеньевну и руководителя вокально-хоровой студии «София» Завьялову Светлану Юрьевну за исполнение гимна гимназистов.
Последний звонок прозвенел!
Дорогие наши выпускники, берегите и приумножайте свои знания, свои духовные и душевные силы, которые мы с вами вместе растили и развивали в стенах Арзамасской православной гимназии!
В добрый путь! С Богом!


Последний звонок