Главная Дистанционное обучение

Вузы Нижегородской области

Объявление для родителей и учащихся

об окончании 2019-2020 учебного года!!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

С 06.04.2020 г. и до вынесения особого распоряжения Арзамасская православная гимназия переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В исключительных случаях (отсутствие компьютерной техники, отсутствие или низкая скорость Интернет соединения, особенности усвоения ребенком образовательных программы, в рамках подготовки в государственной итоговой аттестации) обучение может быть организовано в смешанной форме (частично дистанционно, частично с использованием очных индивидуальных консультаций).

При выборе дистанционной формы обучения при возникшей необходимости по заявлению родителей ребенку может быть оказана очная индивидуальная консультация по любому учебному предмету с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Выбор формы обучения производится в соответствии с заявлением родителей (законных представителей). В любой момент родители (законные представители) имеют право сменить форму обучения своего ребенка, подав соответствующее заявление. Бланки заявлений можно скачать в данном разделе ниже (см. Организация дистанционного обучения) .

По всем вопросам организации дистанционного обучения вы можете:

1) обратиться к классному руководителю, учителю-предметнику по телефону или через созданные в каждом классе группы Вайбер или ВК.

2) позвонить на телефон «горячей» линии:

Федеральный уровень (для учителей и родителей) – 8 800 20 09 185, Министерство просвещения Российской Федерации

Региональный уровень – 8(831)4177564, кафедра информационных технологий НИРО, режим работы с 9:00 до 17:00.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, для прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области созданы официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики.

Группа ВКонтакте «Образование 52» https://vk.com/obrazovanienn

Аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52

Городской уровень – 7-57-84 – директор департамента образования Администрации г. Арзамаса, 7-57-51 - заместитель директора департамента образования Администрации г. Арзамаса, 7-57-45 - начальник отдела общего и дополнительного образования, 7-57-37 – главный специалист отдела общего и дополнительного образования, режим работы «горячей» линии: понедельник-пятница с 8 до 17.00.

Школьный уровень – 9-02-54 или заместителю директора по УВР Букаревой Юлии Васильевне (8-905-190-28-58). Режим работы «горячей» линии: понедельник-пятница с 8 до 17.00.

Нормативные документы по организации дистанционного обучения

Организация дистанционного обучения

Уважаемые родители (законные представители)!

Дистанционное обучение в период распространения коронавирусной инфекции в Арзамасской православной гимназии будет осуществляться следующим образом:

Общения с учащимися будет осуществляться через электронный дневник.

Оперативное общение с родителями будет осуществляться через созданные в каждом классе группы Вайбер или ВК, по телефону (для незарегистрированных в чате родителей).

Для регламентации выполнения учебного плана будет использоваться действующее до этого очное расписание уроков без привязки ко времени.

Время проведения урока, утвержденное действующим до этого очным расписанием, будет использоваться только для проведения уроков в форме видеоконференций. Об этом будет сообщено детям и родителям заранее.

Учебный материал (видеоуроки, презентации, задания, в том числе контрольного характера) будет выдаваться учащимся через электронный дневник и дистанционные образовательные платформы (в 1-4 классах также дублироваться для родителей в созданных ими классных группах Вайбер или ВК, а по необходимости по телефону) в день проведения урока до 10.00. Учитель имеет право выложить задание накануне.

Отчитаться за пройденный материал в форме, установленной учителем или предусмотренной дистанционной образовательной платформой, учащиеся могут в любое время, но не позднее 10.00 того дня, когда по ранее действующему очному расписанию стоит следующий урок этого учебного предмета.

Например, если русский язык стоял в понедельник, а следующий урок во вторник, то задания на понедельник дети получат в понедельник до 10.00, а отчитаться по нему должны не позднее, чем во вторник до 10.00. Если музыка (1 час в неделю) стояла по четвергам, задание дети получают каждый четверг, а отчитаться по нему могут в любой день недели, но не позднее 10.00 следующего четверга.

Таким образом, учащиеся будут иметь возможность сами регулировать сроки и время выполнения заданий, а семья сможет отрегулировать поочередный доступ к компьютерной технике, если в семье несколько обучающихся.

Форма заявления на  дистанционное обучение

Форма заявления на смешанное обучение

Форма заявления на индивидуальное консультирование

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ  И РОДИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (1- 4 КЛАССЫ)

8.30 – 9.10 – 1 урок

9.30 – 10.10 – 2 урок

10.20 – 11.00 – 3 урок