Главная Дистанционное обучение

Вузы Нижегородской области

Объявление для родителей и учащихся 6-8 и 10 классов

об организации образовательной деятельности в условиях

распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

с 9 ноября 2020 года до особого распоряжения!!!

Уважаемые родители (законные представители)

учащихся 6-8 и 10 классов!

С 09.11.2020 г. и до вынесения особого распоряжения Арзамасская православная гимназия переходит на реализацию образовательных программ основного общего и среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В случаях отсутствия компьютерной техники, отсутствия или низкой скорости Интернет-соединения, особенностей усвоения ребенком образовательных программы, в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации обучение может быть организовано с использованием очных индивидуальных консультаций с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

По всем вопросам организации дистанционного обучения вы можете:

1) обратиться к классному руководителю, учителю-предметнику по телефону, электронной почте или через созданные в каждом классе группы Вайбер или ВК.

3) позвонить на телефон «горячей» линии гимназии: 8(831-47) 9-02-54 или заместителю директора по УВР Букаревой Юлии Васильевне (8-905-190-28-58).

4) позвонить на телефон "горячей" линии Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: 8(831) 433-54-51, понедельник - пятница с 15:00 до 17:00.

5) позвонить на телефон "горячей" линии ГБОУ ДПО НИРО 8(831) 417-76-54, понедельник - пятница с 10:00 до 15:00.

Режим работы «горячей» линии: понедельник-пятница с 8 до 17.00.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, для прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области созданы официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики.

Группа ВКонтакте «Образование 52» https://vk.com/obrazovanienn

Аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52

Нормативные документы по организации дистанционного обучения

Организация дистанционного обучения

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 6-8 и10 классов!

Дистанционное обучение в 6-8 и 10 классах в период распространения коронавирусной инфекции в Арзамасской православной гимназии будет осуществляться следующим образом:

1. Для регламентации выполнения учебного плана будет использоваться действующие до этого режим работы и расписание уроков.
  2. Все уроки будут проводиться по расписанию в режиме Zoom-конференций с соблюдением требований СанПиН к организации обучения. Ссылки на Zoom-конференции размещены в электронном дневнике в разделе «Моя школа» - «Форум».
  3. Учебный материал (видеоуроки, презентации, задания, в том числе контрольного характера) будет дублироваться через электронный дневник и гимназический сайт.
  4. Общение с учителями будет осуществляться через электронный дневник или электронную почту учителя. Адреса электронных почт учителей гимназии размещены в электронном дневнике в разделе «Моя школа» - «Форум».
  5. Общения с учащимися будет осуществляться через электронный дневник (раздел «Объявления» или через личные сообщения).
  6. Оперативное общение с родителями будет осуществляться через созданные в каждом классе группы Вайбер или ВК, по телефону (для незарегистрированных в чате родителей).
  7. При отсутствии технических возможностей обучение будет проходить в альтернативной форме с использованием учебников и индивидуальных консультаций с учителем по телефону или (в исключительных случаях) в очной форме. В данном случае,  выполненные работы можно будет приносить в гимназию в пятницу с 7.30. до 19.00 и в субботу с 7.30 до 14.00. Общение с учителями, учащимися и родителями будет осуществляться по телефону.

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ:

8.20 – 9.00 – 1 урок

9.20 – 10.00 – 2 урок

10.20 – 11.00 – 3 урок

11.20 – 12.00 – 4 урок

12.20 – 13.00 – 5 урок

13.10  13.50 – 6 урок

14.00 – 14.40 – 7 урок

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ:

Расписание уроков 6-7 классов на 2020-2021 учебный год

Расписание уроков 8-11 классов на 2020-2021 учебный год

Содержание уроков 6-8 и 10 классов и дополнительных заданий на 23.11.2020-28.11.2020