Главная Всероcсийская олимпиада школьников

Вузы Нижегородской области

Об организации школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2020 года стартует всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится с 25 сентября по 30 октября 2021 года в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года N 1252) и на основании Требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе (утверждены приказом департамента образования администрации города Арзамаса от 30 августа 2017 года № 229 с изменениями от 15.09.2020 Приказ №233).

Информация о сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году размещена на сайте гимназии.

Школьный этап будет проводиться для обучающихся 4-11 классов по шести предметам (физика, биология, астрономия, математика, химия, информатика) в дистанционной форме. О регламенте проведения смотрите подробнее на сайте Центра «Сириус».

Информацию о проведении школьного этапа Олимпиады в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус» также можно получить с 17 сентября по 1 ноября 2021 года по телефонам «горячей линии» гимназии ежедневно с 13.00 до 17.00: 8 9200402476 Вязовова Александра Николаевна

За 10 дней до начала школьного этапа олимпиады Вам необходимо написать заявление об участии Вашего ребенка во всероссийской олимпиаде школьников

в 2021-2022 учебном году. Бланки заявлений можно получить у классного руководителя или скачать с сайта гимназии.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и п. 14 Порядка родитель (законный представитель) не менее чем за 10 дней до начала школьного этапа Олимпиады в письменной форме заявляет об участии в Олимпиаде, подтверждает ознакомление с Порядком и предоставляет организатору школьного этапа Олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего ребенка и его олимпиадной работы в сети «Интернет».

Обращаем внимание на то, что согласие родителей оформляется перед началом школьного этапа и используется на всех этапах Олимпиады. В оргкомитет регионального этапа Олимпиады будет направляться согласие в электронном виде (скан).

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.06.2013 N 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» по отработанной ранее схеме. Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются в гимназии не позднее чем за две недели до начала каждого этапа Олимпиады (до 11.09.2021 включительно для школьного этапа). Аккредитует граждан в качестве общественного наблюдателя министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Контактное лицо

Вязовова Александра Николаевна

8 (83147) 9-02-54

Заявление+согласие

Состав жюри

Сроки проведения школьного этапа в2020-2021 учебном году

Приказ об организации школьного этапа 2020-2021 уч.г.

Нормативные документы по ВОШ

Изменения от 07.03.2018   в  Приказ об организации МэВОШ № 404 от 05.09.2014.

Изменения от 2017 года в  Приказ об организации МэВОШ № 404 от 05.09.2014.

Приказ ДО г.Арзамаса об организации школьного этапа 2020-2021 уч.г.

Приказ Минобрнауки России  Порядок ВОШ от 18_11_2013 N 1252 (ред_ от 17.11.16)

Приказ Минобрнауки РФ от 28 июня 2013 г Аккредитация общественных наблюдателей

ПРИКАЗ МОНО ВсОШ школьный этап от 14.09.2020

Приказ о внесении изменений в Требования ШЭВОШ-2018.

Приказ о внесении изменений в Требования ШЭВОШ-2020.

Приказ о требованиях к организации ШэВОШ

Муниципальный этап ВОШ

МЭ ВОШ - Англ.язык - протоколы, задания, ключи

МЭ ВОШ по географии - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по праву - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по физике - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по астрономии - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по экономике - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по химии - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по астрономии - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по обществознанию - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по биологии - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по физике - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по экологии--задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по литературе - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по технологии - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по математике - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по истории - задания, ответы, протоколы

МЭ ВОШ по МХК - задания, ответы, протоколы

Приказ о проведении муниципального этапа

Список учащихся, получивших вызов на муниципальный этап ВОШ

Список учащихся, получивших вызов на региональный этап ВОШ

Тексты олимпиад и ключи к ним

Порядок работы с текстами и ключами.

1. Выбираем предмет и раздел (задания, ключи, критерии или ответы), кликаем, по ссылке переходим в хранилище.

2. Открывается окно хранилища, в строке управления находим значек "скачать", нажимаем и выбираем папку для сохранения, либо при соответствующих настройках Вашего компьютера, место сохранения определено по умолчанию.

3. Заходим в папку, в которой сохранили архив. Разархивируем. Выбираем нужное задание, критерии или ответы.

4. Пример (видео).

ШЭ ВОШ задания биология