Главная Всеросиийская олимпиада школьников

всероссийской олимпиады школьников

в 2019-2020 учебном году

1 сентября 2019 года стартует

всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада).

Напоминаем, что Олимпиада проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года N 1252) (далее – Порядок) и на основании Требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе (утверждены приказом департамента образования администрации города Арзамаса от 30 августа 2017 года № 229) (далее – Требования к организации и проведению школьного этапа).

Школьный этап Олимпиады проводится по следующим общеобразовательным предметам:

– для обучающихся 4 классов - математика, русский язык;

– для обучающихся 5 – 11 классов - математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, мировая художественная культура (МХК).

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году размещены на сайте всероссийской олимпиады школьников http://vserosolymp.rudn.ru в разделе «Документы» подразделы «Материалы ЦПМК по предметам».

Планируемые сроки проведения школьного этапа Олимпиады в этом учебном году со 26 сентября по 24 октября 2019 года.

Со 2 по 25 октября 2019 года на базе ГБУ ДО ДООЦ «Лазурный» планируется проведение учебных сборов для талантливых и одаренных детей в области «Наука» (биология, экология). Школьный этап Олимпиады по данным предметам запланирован на 26,27 сентября.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и п. 14 Порядка родитель (законный представитель) не менее чем за 10 дней до начала школьного этапа Олимпиады (до 14.09.2019 включительно) в письменной форме заявляет об участии в Олимпиаде, подтверждает ознакомление с Порядком и предоставляет организатору школьного этапа Олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего ребенка и его олимпиадной работы в сети «Интернет».

Обращаем внимание на то, что согласие родителей оформляется перед началом школьного этапа и используется на всех этапах Олимпиады. В оргкомитет регионального этапа Олимпиады будет направляться согласие в электроном виде (скан).

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.06.2013 N 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» по отработанной ранее схеме (формы заявления, удостоверения остались без изменения). Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимают школы не позднее чем за две недели до начала каждого этапа Олимпиады (до11.09.2019 включительно для школьного этапа). Аккредитует граждан в качестве общественного наблюдателя министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Контактное лицо

Кожакова Зинаида Сергеевна

8 (83147) 9-02-54

Заявление+согласие

Приказ об организации школьного этапа ВОШ

Состав жюри

Сроки проведения школьного этапа в2019-2020 учебном году

Приказ об организации школьного этапа 2019-2020 уч.г.

Нормативные документы по ВОШ

Муниципальный этап ВОШ

Приказ о проведении муниципального этапа

Список учащихся, получивших вызов на муниципальный этап ВОШ

Итоги муниципального этапа ВОШ

Тексты олимпиад и ключи к ним

Порядок работы с текстами и ключами.

1. Выбираем предмет и раздел (задания, ключи, критерии или ответы), кликаем, по ссылке переходим в хранилище.

2. Открывается окно хранилища, в строке управления находим значек "скачать", нажимаем и выбираем папку для сохранения, либо при соответствующих настройках Вашего компьютера, место сохранения определено по умолчанию.

3. Заходим в папку, в которой сохранили архив. Разархивируем. Выбираем нужное задание, критерии или ответы.

4. Пример (видео).

ШЭ ВОШ задания биология