Главная Всероcсийская олимпиада школьников

Об организации школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2022 года стартует ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ в 2022-2023 учебном году.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится с 28 сентября по 27 октября 2022 года в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и на основании Требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе.

Информация о сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году размещена на сайте гимназии.

Школьный этап будет проводиться для обучающихся 4-11 классов по шести предметам (физика, биология, астрономия, математика, химия, информатика) в дистанционной форме. О регламенте проведения смотрите подробнее на сайте Центра «Сириус».

За 10 дней до начала школьного этапа олимпиады Вам необходимо написать заявление об участии Вашего ребенка во ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ в 2022-2023 учебном году.

Бланки заявлений можно получить у классного руководителя или скачать с сайта гимназии.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и п. 14 Порядка родитель (законный представитель) не менее чем за 10 дней до начала школьного этапа Олимпиады в письменной форме заявляет об участии в Олимпиаде, подтверждает ознакомление с Порядком и предоставляет организатору школьного этапа Олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего ребенка и его олимпиадной работы в сети «Интернет».

Обращаем внимание на то, что согласие родителей оформляется перед началом школьного этапа и используется на всех этапах Олимпиады. В оргкомитет регионального этапа Олимпиады будет направляться согласие в электронном виде (скан).

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.06.2013 N 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» по отработанной ранее схеме. Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются в гимназии не позднее чем за две недели до начала каждого этапа Олимпиады (до 13.09.2022 включительно для школьного этапа). Аккредитует граждан в качестве общественного наблюдателя министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Вязовова Александра Николаевна

8 (83147) 9-02-54

Заявление + согласие до 14 лет

Заявление + согласие с 14 лет

Нормативные документы по ВОШ

ПРИКАЗ МОНО Оргмодель 2021

Приказ ДО об организации школьного этапа 2022-2023 уч.г.

Приказ МОнИМП  о проведении МЭ 2022-2023.

Приказ МОНО изменения в оргмодель 2022

Приказ МОНО школьный этап

Приказ о проведении  муниципального этапа 2022-2023

Приказ по гимназии об организации школьного этапа 2022-2023 уч.г.

Школьный этап ВОШ

Место и сроки анализа работ

Место и сроки апелляции

Место и сроки проведения

Муниципальный этап ВОШ

Приказ МОНО Оргмодель 2021 (файл отображения)

Приказ МОнИМП  о проведении МЭ 2022-2023.

Приказ МОНО изменения в оргмодель 2022

Приказ о внесении изменений  в приказ об организации  МЭ 2022-2023

Приказ о внесении изменений  в приказ об организации (технология, астрономия) МЭ 2022-2023.

Приказ о проведении  муниципального этапа 2022-2023

Приложения к Приказу о проведении  муниципального этапа 2022-2023

Сроки проведения МЭ ВОШ  22-23

Участники МЭ ВОШ 2022-2023