Главная Исчезнувшие храмы и монастыри г. Арзамаса

Исчезнувшие монастыри и храмы Арзамаса

Уважаемые посетители нашего сайта!

Сообщаем Вам, что еще в рамках работы
IX Областной детской научно-практической краеведческой конференции
«ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛЕДОПЫТЫ – 2016» создан и активно работает сайт "ИСЧЕЗНУВШИЕ ХРАМЫ И МОНАСТЫРИ Г. АРЗАМАСА".

Наша цель: рассказать об исчезнувших храмах Арзамаса, воссоздать исторический облик родного православного города

Задачи:

• Составить список разрушенных и уничтоженных храмов г.Арзамаса;

• Определить местоположение утраченных храмов, найти и сфотографировать данное место в современном Арзамасе;

• Найти утраченный храм на дореволюционных фотографиях;

• Восстановить информацию об исчезнувших храмах города Арзамаса: найти и описать историю существования утраченных храмов, определить дату их разрушения;

• Донести полученную информацию до жителей Арзамаса.

Гипотеза: проведенная нами работа по изучению утраченного духовного и культурного наследия, обличенная в интерактивную форму, позволит значительно повысить интерес к историческому прошлому и современному настоящему родного города.

Работу выполнили: Маркелова Анна и Букарева Полина.

Научные руководители: Марчус Ю. В. и Самсонова Т. Н.

Будем рады, если размещенные на нашем сайте материалы будут вам полезны и интересны!

http://ischeznuvshiehrami.wixsite.com/churches - ссылка на сайт

Скриншот 1.jpg