« Апрель 2018 »

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы приветствуем вас на официальном сайте Частного общеобразовательного учреждения религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»

Здесь вы сможете получить информацию о работе гимназии, познакомиться с ее историей, учителями, нормативными документами, регламентирующими работу нашего учреждения, ознакомиться с организацией учебно-воспитательного процесса, узнать новости из жизни гимназии. Надеемся, что посещение сайта будет для Вас полезным и познавательным.

С уважением,
духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин
директор Юлия Залялиева

Вторник, 10 Апреля 2018

«Да здравствуют каникулы!»

Весенние каникулы-
Весёлая пора.
В весенние каникулы
Щебечет детвора,

Вторник, 10 Апреля 2018

О друзьях

В 1 «А» классе на уроке литературного чтения при разборе раздела «Хорошие соседи, счастливые друзья» Татьяна Николаевна попросила рассказать о своем лучшем друге, но не просто рассказать, а оформить свой рассказ в виде сочинения, записав его красиво на отдельном листочке.

Прошел в 1 «А» классе.

Начался он с того, что ребята почтили минутой молчания и молитвой помянули взрослых и детей погибших на пожаре в г.Кемерово.

3 апреля в  4 «Б» классе прошёл мастер-класс по  изготовлению  симпатичных пасхальных украшений  -  яичек-цыплят.

Вторник, 03 Апреля 2018

Финалисты едут в «Артек»!

Успехом завершилось выступление учащихся Арзамасской православной гимназии на 3 этапе Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник», который проходил в г.Самаре 12-14 марта 2018 года.

Георгиевская лента – и порох, и огонь –
И скорбь души, и солнце жизни новой.
Узор двухцветных линий – истории ладонь,
Судьбы орнамент... Памятное слово.

Понедельник, 02 Апреля 2018

В ожидании Светлой Пасхи Христовой

Под таким название прошел конкурс рисунков в 1 «А» классе. Постарались все!

Воскресенье, 01 Апреля 2018

Веселые старты

В последний день третьей четверти наши друзья пятиклашки Курикова Настя и Пудкова Ксения выступили инициаторами проведения веселых стартов. В них приняли участие 2 команды «Дружба» и «Стрела». Первым было представление команд.

Воскресенье, 01 Апреля 2018

Вести из 1 «А» класса

Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Победы провели с ребятами Ксения Ляшук, Алена Кузовенкова и Ксения Пудкова – ученицы 5 «А» класса.

Среда, 28 Марта 2018

На службе государству

27 марта 2018 года в Арзамасской православной гимназии прошла встреча учащихся 9-11 классов со специалистом Отдела обеспечения приема НИУ РАНХиГС Нижегородского института управления Марией Вадимовной Гусевой. Это единственный в России ВУЗ с президентским статусом.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>