« Июнь 2018 »

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы приветствуем вас на официальном сайте Частного общеобразовательного учреждения религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»

Здесь вы сможете получить информацию о работе гимназии, познакомиться с ее историей, учителями, нормативными документами, регламентирующими работу нашего учреждения, ознакомиться с организацией учебно-воспитательного процесса, узнать новости из жизни гимназии. Надеемся, что посещение сайта будет для Вас полезным и познавательным.

С уважением,
духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин
директор Юлия Залялиева

Суббота, 02 Июня 2018

По итогам учебного года

1 июня 2018 года в преддверии итогового Педагогического совета в Арзамасской православной гимназии состоялось ежегодное собрание трудового коллектива. Перед началом собрания духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин отслужил молебен святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, по окончании которого педагоги и сотрудники гимназии получили заслуженные награды.

Суббота, 02 Июня 2018

Педагогический Совет

1 июня 2018 года в Арзамасской православной гимназии состоялся итоговый Педагогический совет.

Итоги учебного года подвела директор гимназии Ю.В.Залялиева.

Всем привет!

Хочу рассказать вам о своем самом незабываемом путешествии в моей жизни - в лагерь «Артек». Оно стало возможным благодаря успешному выступлению (выход в финал) во Всероссийском конкурсе юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник» (наш научный руководитель – учитель физики Гринина Ирина Михайловна).

Уважаемые выпускники 11 класса! Информируем вас о том, что Рособрнадзор выпустил видеоролики: "Я сдам ЕГЭ" (https://www.youtube.com/watch?v=kj39jmN4pXU) и "Родители о ЕГЭ"  (2 ролика) http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6760. Просим вас и ваших родителей ознакомиться в данными роликами, перейдя по указанным ссылкам!

Воскресенье, 13 Мая 2018

Поговорили о мамах

Во 2 «А» классе был проведен классный час на тему: «Весна, мамы и мы!» Второклассники порадовали мам своими знаниями о православном памятном Дне, посвященном Женам-мироносицам.

Приятно и радостно было родителям слышать грамотную разговорную речь детей, видеть их эмоциональный подъем.

Воскресенье, 13 Мая 2018

В здоровом теле - здоровый дух!

Как же здорово, гулять и играть под тёплыми лучами весеннего солнца!
Ребята из 4 «А» класса продолжают свои тренировки на свежем воздухе. Мальчики уже настолько усовершенствовали своё мастерство, что смело приглашают сильных соперников на матч Дружбы!

Вторник, 08 Мая 2018

Завтра День Победы!!!

Погибшим –
Быть бессменно на посту,
Им жить в названьях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.

Команда из Нижегородской епархии приняла участие в V Открытом Международном турнире по интеллектуальным играм «ФАВОР» для школьников - знатоков основ христианской культуры, который проходил в республике Беларусь с 24 по 27 апреля 2018 года.

Воскресенье, 29 Апреля 2018

Поможем птицам

Летом птицы корм найдут,

С голоду не пропадут.

А зимой - с едой беда.

Снегом скрыта вся еда.

Среда, 25 Апреля 2018

Отличная пицца!

Если вы хотите попробовать  вкуснейшую пиццу, можете обращаться за рецептом к ребятам из 4 «Б» класса. 17 апреля мы были на мастер-классе по изготовлению пиццы в кафе «Соренто». Увлекательное это занятие!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>