10 апреля 2016

IMG_20160408_124231.jpg

ПОЭТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

8 апреля в 3 «Б» классе прошла встреча с детской поэтессой Галиной Сергеевной Дядиной

Каждому человеку Господь даёт какой-то дар. Один – замечательный художник, другой – искусный мастер, третий одарён красивым голосом, а иной умеет складно изложить свои мысли. На всех наш Милостивый Бог ниспосылает Свою благодать, для всякого находится своё предназначение. Главное, этот талант «не закапывать в землю» (как говорится в евангельской притче о талантах) - а развивать,  не лениться – а непрестанно трудиться, чтобы преумножить данное нам Господом «богатство».

С этой темы мы и начали нашу беседу с Галиной Сергеевной, которую Господь наделил даром слова. Оказывается, сочинением стихов она увлеклась как раз в нашем возрасте – когда училась в третьем классе. Писала о природе, о животных, об окружающих явлениях. А всерьёз занялась поэзией, когда у неё появились свои дети. Поначалу сочиняла для них. Стихотворение за стихотворением – так и получилась первая небольшая книга, потом вторая – побольше. Ну, а далее вышли в свет уже серьёзные по размеру книги, в твёрдой обложке, с глянцевыми страницами. Нашей героине довелось работать даже с таким известным маленькому читателю поэтом и писателем, как Андрей Алексеевич Усачёв (автор книг «Жили-были ёжики», «Приключения в Дедморозовке», «Всё о Дракоше» и мн.др.). Вместе они выпустили книгу об Эрмитаже (известном музее Санкт-Петербурга) и его удивительных картинах и экспонатах. Написав простым, доступным любому ребёнку языком об очень серьёзных вещах, они выполнили грандиозную задачу – открыли для юных читателей  наследие, богатство наших предков, которое является мировым достоянием.

На классном часе, конечно же, звучали стихи Галины Сергеевны, которые заставляли нас порой задуматься, порой засмеяться, а иногда и вступить в активный диалог с автором строк.

В завершении встречи мы поблагодарили нашу гостью дружными аплодисментами и подарили книгу о Великом посте.

Воспитатель Шульпенкова Ю.В.

IMG_20160408_124231.jpg