15 апреля 2016

ВЕТКА ПАЛЕСТИНЫ

14 апреля Нижегородское отделение Императорского Православного Палестинского Общества наградило победителей и призеров межрегионального молодежного конкурса творческих и исследовательских работ «Ветка Палестины».

Конкурс был направлен на изучение традиций роли России на Ближнем Востоке и Святой Земле в историческом прошлом и настоящем, а также знакомство с  жизнью августейшей председательницы Императорского Православного Палестинского Общества великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой. Цель конкурса - выявление знаний молодежи по истории и сохранению традиций присутствия России на Святой Земле и странах  Ближнего Востока, ее роли в укреплении православия, установления  и развития  культурных, научных, духовных, общественных связей между народами.

Арзамасскую православную гимназию на конкурсе представили ученица 7 «А» класса Полякова Ксения, ученицы 10 класса Борисова Оксана и Борисова Алена. Местом проведения финала конкурса стал Нижегородский лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова.

Поздравляем победительницу конкурса, обладательницу диплома II степени  Борисову Алену.