19 апреля 2016

НОВОСТИ ИЗ 1 Б

На неделе Детской книги 1 «Б» класс посетил Центральную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.

Практически все учащиеся побывали там впервые. Для них сотрудниками библиотеки была проведена обзорная экскурсия по отделам: дети узнали, как можно записаться в библиотеку, в каком отделе можно взять книгу, познакомились с правилами библиотеки. Ребятам было интересно узнать, почему библиотека носит имя А.П. Гайдара – уже более 10 лет здесь работают по программе «Вера в Россию начинается с Гайдара». Возможно, произведения этого писателя станут в дальнейшем для ребят любимыми.

Особенно понравилась будущим читателям сказочная гостья – Баба Яга, которая не только научила ребят, как нужно правильно обращаться с книгой, но и продемонстрировала свои волшебные способности, пожелала им больше читать хороших книг и расти любознательными. Учащимся захотелось стать постоянными читателями библиотеки, чтобы знакомиться с интересными  книгами и совершать новые открытия.