25 мая 2016

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

24 мая в гимназии состоялся праздник Последнего звонка для учащихся 1, 9 и 11 классов. Для кого-то на этом празднике были подведены итоги только одного учебного года, а для кого-то целой школьной жизни длинной в 11 лет.

2016 год для гимназии особенно знаменателен, в этом году она провожает своих первых выпускников. Ребята 11 и 9 классов подвели итог в освоении школьных программ, уроки для них закончились, впереди их ждет итоговая государственная аттестация.  С напутственным словом ко всем собравшимся обратились духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин и директор Юлия Владимировна Залялиева. Поздравил ребят и гость праздника начальник отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения города администрации Арзамаса  Кабанов Виталий Геннадьевич.

Со сцены прозвучало много светлых  слов и добрых пожеланий в адрес выпускников. 10 выпускников гимназии покидают ее стены, их ждет поступление в высшие учебные заведения, новая взрослая жизнь. Право дать последний звонок было предоставлено ученице 11 класса, отличнице учебы Залялиевой Дарье и ученику 1 «А» класса Пантееву Матвею.

Впервые учащиеся православной гимназии прошли в рядах торжественного шествия,  парада выпускников города Арзамаса.