Поиск по сайту

Главное меню

Вузы Нижегородской области



Яндекс.Метрика
1 октября 2016

DSC04275.JPG

ИМЕНИНЫ ГИМНАЗИИ 2 "А" КЛАСС



В Православной церкви существует традиция давать каждому человеку при рождении имя святого, который становится его небесным покровителем. Каждый год 30 сентября на Именины гимназии классные часы мы посвящаем святым мученицам – Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, которые являются небесными покровителями нашей гимназии.


На классном часе во 2 «А» классе была представлена музыкальная композиция, посвященная событиям тех времен, когда жили святые.

Православная церковь увековечила память об этом событии. На иконе - святые мученицы: три девочки и их мать. Православные люди веруют, что Вера, Надежда, Любовь и София умерли телами, чтобы духом радостно жить вечно. Так три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества. Их святыми молитвами Господь да укрепит и нас в христианской вере, в добродетельной жизни.

Вера очень нам нужна,

И Надежда всем важна!

А Любовь – необходима,

Как же без нее родимой!

Вера, Надежда, Любовь и София – это не только распространенные имена, но и самые чистые и возвышенные качества человека. Постараемся прикоснуться к ним не только разумом, но и душой, и сердцем. В единении  Веры, Надежды, Любви и Софии – истоки всего лучшего, что было, есть и будет в человеке. И главное – человек всегда должен идти «дорогою добра».

Дети читали замечательные стихи, посвященные святым мученицам, читали о вере, надежде, любви.

В нашем классе учатся три девочки, которые носят имена святых, -  Надежда и две Софии. Дети подарили им птичек счастья, сделанные своими руками, поздравляли их с Именинами.

Мы очень надеемся, что такие чувства, как вера, доброта, надежда, любовь, сострадание поселятся в наших душах и станут главными святынями в жизни.

Этот праздник так прекрасен,

Праздник счастья и добра.

В этот день мы вам желаем

Лишь улыбок и тепла!

Веры день, Любви, Надежды,

В каждый дом сейчас пришел,

Пусть же будет, как и прежде,

Всем тепло, уютно в нем!


Гуркина С.Н., Ромашенкова Е.И.

DSC04266.JPG


DSC04269.JPG


DSC04272.JPG


DSC04274.JPG


DSC04275.JPG