Поиск по сайту

Главное меню

Вузы Нижегородской области



Яндекс.Метрика
1 ноября 2016

DSC_8088.JPG

СЕРАФИМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ



1 ноября учащиеся 9-11 классов гимназии стали участниками научно-просветительского семинара «Серафимовские чтения».


Семинар организован нижегородским отделением международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество» и проходил в паломническом центре Свято-Троицкого  Серафимо-Дивеевского монастыря. В мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель Нижегородского отделения ИППО Олег Колобов, настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), наместник нижегородского Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин).

Участие в подобных форумах позволяет познакомиться с новыми интересными людьми, задуматься о проблемах современного общества. «Императорское православное палестинское общество» в своей просветительской деятельности затрагивает такие актуальные вопросы, как положение христиан на Ближнем востоке, русское присутствие на Святой земле и многие другие.

Гимназисты откликнулись на предложение участвовать в конкурсе по истории дипломатии России на Ближнем востоке «Ветка Палестины», который ежегодно проводится «ИППО».





DSC_8086.JPG


DSC_8088.JPG


DSC_8089.JPG


DSC_8093.JPG


DSC_8095.JPG