21 марта 2012

3 б 3

3 "Б" КЛАСС - ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ

21 марта, в рамках проекта «Тайны города», ученики 3 «Б» класса совершили интересную экскурсию по родному городу.

Первым этапом нашего маршрута стало знакомство с обновленным зданием литературного музея имени Гайдара. Потом ребята прошли по улице К. Маркса, бывшей улице Сальникова – арзамасского купца, построившего на этой улице храм «Спаса на проломе» и бывшего успешным торговцем салом, отчего он получил свою фамилию. У здания АГПИ им. А.П. Гайдара, бывшего Арзамасского духовного училища, сфотографировались у памятника известному детскому писателю. Дальше наша экскурсия продолжилась к Арзамасской городской администрации, это здание тоже историческое, в нем до революции 1917 года располагалось Арзамасское реальное училище, в Ступинском сквере, выполнявшая роль экскурсовода, Васильева Екатерина, рассказывала ребятам про Знаменскую церковь, там, в советское время, располагался планетарий. Закончилась наша познавательная экспедиция у дома Бессонова, который расположен на улице Верхняя Набережная д.14, это памятник архитектуры федерального значения, в этом доме при проездах в Большое Болдино многократно останавливался А.С. Пушкин.

Ребятам очень понравилась экскурсия, в течение ближайшего времени по результатам нашего познавательно путешествия ребята подготовят доклады.

Фотокорреспондент - ученица 3 «б» класса Дедова Александра.

3 б 1

3 б 2