Главная День открытых дверей в АФ ННГУ

Вторник, 28 Марта 2017

День открытых дверей в АФ ННГУ

25 марта данное мероприятие состоялось в Арзамасском филиале ННГУ отделения СПО (Арзамасского политехнического колледжа им. В.А. Новикова).

В актовом зале перед нами выступали члены приемной комиссии, которые познакомили нас с особенностями приема на программы среднего профессионального образования, с содержанием образовательных программ по каждой специальности и направлениям подготовки очно-заочного обучения.

Нам рассказали и о студенческой жизни, о том, что студенты не только учатся в колледже, но и принимают активное участие в городских и областных мероприятиях, волонтерских движениях. Затем для всех гостей была проведена экскурсия по учебным аудиториям. Мы узнали много нового о таких  специальностях, как техник-механик, техник-программист, техник-электрик, тракторист-машинист, дозиметрист, электромонтер. Но особого внимания заслуживает специальность «Пожарная безопасность», где обучаясь, студентов готовят к подвигу, как объяснил нам педагог данного подразделения!

Безусловно, информация, полученная в ходе Дня открытых дверей, будет всем нам полезна и пригодится при выборе будущей профессии.

Глушенкова Екатерина, ученица 9 класса.