Главная В эфире Радио «Образ»

« Май 2024 »

Суббота, 15 Апреля 2017

В эфире Радио «Образ»

Мы с мамой вместе сочинили историю к празднику Пасхи и отправили её на радио «Образ» для участия в конкурсе детских рассказов. Многие ученики Арзамасской православной гимназии приняли участие в этом конкурсе, и школа даже была награждена за это почётной грамотой.

Наша история вошла в число победителей, и поэтому нас с мамой пригласили прочитать её в прямом эфире.

Я знал, что для вещания радиопередач нужны антенны, расположенные очень высоко и поэтому приготовился подниматься на башню или лезть на какую-нибудь вышку. Оказалось, что радио «Образ» находится всего на втором этаже двухэтажного здания, так что вначале я был немного разочарован, но потом мне стало так интересно, что я забыл об этом.

У каждого сотрудника на радио есть свой стол, компьютер и обязательно наушники, чтобы никто не мешал. Нас с мамой напоили чаем с сушками, чтобы мы могли осмотреться. На стенде с фотографиями гостей радио мама узнала многих известных людей: художников, актеров, музыкантов. Много среди них было батюшек и даже монахини. А я узнал только владыку Георгия, очень обрадовался, и мне сразу стало как-то спокойнее.

Потом нас пригласили в студию на запись. Студия состоит из двух маленьких звукоизолированных комнат, разделённых стеклом. За стеклом сидит режиссёр среди пультов, шнуров и мониторов. А в главной комнате стоит стол и два микрофона: один для корреспондента или ведущего передачи, а второй для гостей. В этот раз гостем был я.

Когда мы всё посмотрели, маму попросили подождать в другой комнате, а я, немного волнуясь, прочитал текст с листа несколько раз в микрофон. Потом выберут лучшие куски, всё смонтируют и выпустят в эфир.

Все пасхальные истории: нашу и других ребят со всей Нижегородской Митрополии, можно будет слушать 20 апреля и в течение 40 дней после Пасхи.

Надеюсь, что всем они очень понравятся. А ещё по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия будет выпущен аудиодиск, один экземпляр которого нам обещали прислать.

Всем приятного прослушивания и со светлым праздником Пасхи Христовой!

Вова Пачаев, 1 «Б» класс