Главная Моя будущая профессия

Четверг, 11 Мая 2017

Моя будущая профессия

В рамках направления работы по профориентации школьников ученики 3 «А» класса с начала учебного года встретились с представителями нескольких профессий.

Особенно запоминающимися были встречи с представителями Арзамасского Приборостроительного завода имени П.И. Пландина - начальником отдела сбыта готовой продукции Жигановым А.Б. и работницей этого отдела - укладчицей – упаковщицей Несветайловой Г.Ю.

Они рассказали ребятам о жизни завода. Александр Борисович проработал на заводе 49 лет, он «Ветеран труда» и «Ветеран завода». Окончил вечернее отделение Московского авиационного института, много лет работал инженером -технологом. Гости пожелали ребятам хорошо учиться, быть патриотами своей Родины, получить професси  и пригласили работать на завод.

Интересной и полезной была встреча с человеком, призвание которого Родину защищать, он профессиональный военный. Сусуйкин Д.В. рассказал ребятам об учебе в Высшем Военном училище, после окончания которого, он служил во многих точках России.

Дети написали сочинение на тему «Моя будущая профессия». Гимназисты еще окончательно не выбрали свою профессию, но точно знают – каким должен быть человек, какими качествами он должен обладать, чтобы успешно работать в той или иной профессии.

Также до конца учебного года учащиеся 3 «А» класса посетят Арзамасский музей милиции и встретятся с Заслуженным работником здравоохранения.

3 «А» класс