Главная День Матери во 2 "А" классе

« Май 2024 »

Четверг, 24 Ноября 2016

День Матери во 2 "А" классе

24 ноября во 2 «А» классе было организовано внеклассное мероприятие, приуроченное к Дню матери.

В этот день звучали слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Праздник был наполнен духовным содержанием. Как мать за своих детей, молится за всех христиан Божия Матерь — великая и милосердная Заступница. Ребята и родители возносили Ей молитвы, пели духовные песни, посвящали стихи, разыгрывали сценку «В русской избе».

В сценарии праздника педагоги постарались отразить русские народные традиции. Возвращаясь к своим истокам, мы пытаемся сохранить вечные человеческие ценности: почитание родителей, мир  в семье, любовь к ближнему, сплочённость, добро, скромность, патриотизм.

В мероприятии принимали участие не только дети, но и их мамы. Мама Алексея Малыгина читала стихи собственного сочинения. Сюрпризом стало выступление мамы Николая Теплова, которая подготовила с мальчиками танец «В комнате моей светло».

Ребята читали стихи для своих мам и бабушек, пели им песни, подарили подарки, сделанные своими руками.

Но какой же праздник обходится без веселья? Вот и в конце представления ребята показали шуточную сценку «Помощники», играли в веселую игру «Собери картошку ложкой», «Парикмахерская». И, конечно, все вместе за одним большим столом пили чай со сладостями, которые приготовили наши любимые мамы.

Коллектив 2 «А» класса