Главная Первый раз в первый класс

Четверг, 07 Сентября 2017

Первый раз в первый класс

Вот уже целую неделю мы школьники. Но пока самым ярким событием в стенах гимназии для нас остаётся 1 сентября, когда мы в новой форме с букетами в руках пришли в чудесную страну Знаний.

День выдался тёплым, солнечным, поэтому и настроение с самого утра было замечательным. В классе нас уже ждали наши педагоги Маркина Валентина Юрьевна и Шульпёнкова Юлия Валерьевна, а сам кабинет был так здорово украшен – кругом воздушные шары, гирлянды, плакаты… И вот начался первый в нашей жизни урок, на который к нам пожаловали сказочные гости – госпожа Наука и Незнайка. Мы вместе играли в игры, читали стихи, отгадывали загадки. Было весело и интересно!

На молебне перед началом учебного года мы все вместе помолились, чтобы Господь помог нам стать прилежными учениками и хорошими друзьями.

И вот наступил самый волнительный момент – торжественная линейка, на которой наш одноклассник Миронов Алексей вместе со старшеклассницей Гагулиной Натальей дали первый звонок.

Теперь на долгие годы мы – одна большая семья. Вместе будем шагать по стране Знаний, осваивать науки, учиться искренне любить Бога и ближних. В добрый путь!

Учащиеся 1 «Б» класса