Главная Экскурсия в Отделе ЗАГС

Пятница, 02 Декабря 2016

Экскурсия в Отделе ЗАГС

Старшеклассники побывали с экскурсией в Отделе ЗАГС

2 декабря учащиеся 11 класса посетили с экскурсией Отдел ЗАГС города Арзамаса и Арзамасского района. О системе работы данного учреждения рассказала его руководитель Воронцова Галина Юрьевна. Ребята узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними. В ходе экскурсии ребята узнали о работе архива, который является одним из самых больших в Нижегородской области.

В главном зале бракосочетаний Галина Юрьевна рассказала обо всех особенностях этой красивой церемонии. В беседе была затронута тема семейных ценностей в современном обществе, серьезности и обдуманности такого важного шага в жизни каждого человека,  как вступление в брак.

У ребят возникло много вопросов о регистрации брака, о популярности имен, которыми сейчас родители называют своих детей. Встреча получилась очень интересной и познавательной.