Главная Страна «Читалия»

Пятница, 08 Декабря 2017

Страна «Читалия»

Именно так назывался праздник посвящения в читатели, прошедший в гимназической библиотеке 6 декабря 2017 года. В этот день мы, ученики 5 «Б» класса, совместно с библиотекарем Мироновой Людмилой Дмитриевной принимали в ряды юных читателей гимназистов 1 «Б» класса.

Для ребят была создана атмосфера праздничного настроения. В этом нам помогли и родители, которые подготовили яркие костюмы. Праздник начался с парада литературных героев. Ромашечкина Ксения представляла Фею Книгочею, Зезюлин Кирилл - книжку-растрёпу, Блохина Вероника -сестрицу Алёнушку, Новикова Карина - Красную Шапочку, Балацел Александр - Почемучку, Цицулин Илья – Петушка - золотого гребешка, Князьков Илья - Кота в сапогах, Елдашов Руслан - Буратино, Мишанина Вероника - Мальвину, Буров Иван - доктора Айболита, Наумова Анна -девочку. Каждый герой говорил о себе загадку, которую первоклассники отгадывали.

Почемучка познакомила ребят со значением и историей слова «энциклопедия», её видами. Познавательная информация очень полезна для начинающих читателей, ведь книги - энциклопедии помогут им ответить на многие вопросы и станут настоящими друзьями и спутниками в путешествии по миру удивительных книг. Чтобы стать настоящими читателями, ребятам нужно было пройти трудное испытание, ответить на вопросы Феи. Первоклассники доказали, что готовы стать настоящими читателями.

Самый торжественный и волнующий момент праздника - это посвящение в ряды юных читателей. Мы, ученики 5 «Б» класса, рады, что такой важный день в жизни первоклассников провели вместе с ними. Ведь нас всех объединяет любовь к книгам.

5 «Б» класс