Главная Дерево живёт корнями, а человек - друзьями

Воскресенье, 25 Марта 2018

Дерево живёт корнями, а человек - друзьями

24 марта мы, учащиеся 5 «Б» класса, провели классный час на тему «Настоящая дружба».  Мы захотели углубить наши представления о дружбе, понять: что же такое «бескорыстие» и «порядочность».

Классный руководитель Лазарева Наталья Александровна во вступительном слове отметила, что человек - существо общественное, и он должен уметь общаться и дружить с другими людьми в социальном пространстве.

На классном часе мы рассмотрели несколько ситуаций, которые показывали разное поведение детей, выполнили упражнение «Мой идеальный друг», составили словник на  тему «Качества настоящего друга», вспомнили правила дружбы. Интересным моментом классного часа была операция «Мозговой штурм». Нужно было быстро решить проблему: настоящий друг - какой он?

Самым увлекательным моментом стала деловая игра «Учимся сотрудничать».  Девочки и мальчики подобрали группы, которые смогли бы вместе решить любые трудные задачи. Всем претендентам нужно было за 10 минут создать картинку из цветной бумаги (разрешалось делать рисунки), затем наклеить на лист бумаги и прикрепить к доске. Каждая группа ребят была сплочённой и дружной, поэтому их творческие работы получились интересными. Мы поняли, что отношения должны быть дружескими, ведь от этого зависит успех любого дела.

Учитесь дружить!

Учащиеся 5 «Б» класса