Главная Вручение аттестатов

Среда, 27 Июня 2018

Вручение аттестатов

Выпускники 11 класса Арзамасской православной гимназии получили аттестаты из рук Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

26 июня 2018 года в Нижегородской духовной семинарии состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об окончании школы выпускникам православных гимназий Нижегородской епархии.

Свидетельства 12 выпускникам Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На церемонии присутствовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директора, педагоги и духовники образовательных учреждений, родители выпускников.

Глава Нижегородской митрополии обратился к выпускникам с архипастырским словом: «Мы верим, что крепкие знания, полученные в православных школах, помогут вам с уверенностью вступить во взрослую жизнь. Конечно, это прежде всего касается получения дальнейшего образования. Помните о том, где есть жизненные образцы, где есть мерило всех наших поступков, с чем вы должны соотносить все свои дела и помыслы. Все это — в нашей православной вере. Все мы возлагаем на вас большие надежды».

Также управляющий Нижегородской епархией вручил директорам православных гимназий юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Данную награду получила директор Арзамасской православной гимназии Юлия Владимировна Залялиева.

Выпускники Арзамасской православной гимназии подготовили творческий номер. Слова благодарности в адрес педагогов и духовников прозвучали и от самих ребят, и от их родителей. Выпускники поделились своими дальнейшими планами — рассказали о том, в какие учебные заведения планируют поступить и какие специальности выбрали.