Главная День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

Вузы Нижегородской области

Понедельник, 01 Октября 2018

День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

30 сентября 2018 года в день памяти Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Арзамасская православная гимназия в 14-й раз отпраздновала свои именины.

Гимназия с любовью чтит святых мучениц, поэтому день их памяти особый и торжественный.

Праздничный день учащиеся, педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Храм с большим трудом смог вместить всех желающих, ведь наша гимназическая семья растет год от года.

По окончании службы в гимназии прошли классные часы, посвященные Святым мученицам, их христианскому подвигу, иконографии этих Святых, храмам, воздвигнутым в их честь. Также на классных часах ребята вместе с учителями побеседовали о главных христианских добродетелях - вере, надежде и любви.

Затем в городском доме культуры "Темп" состоялся праздничный концерт. С приветственным словом к гимназистам и родителям обратилась директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева.

«Подвиг Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – это настоящий пример христианского воспитания и благочестия, пример истинной родительской любви и настоящей преданности и верности  Богу.  Вера, надежда, любовь – это те добродетели, на которых держатся наши семьи, живет наша гимназия, стоит весь мир».

В торжественной обстановке на сцене ГДК 72 первоклассника были посвящены в гимназисты и получили Кодексы чести гимназиста с добрыми напутствиями от директора и духовника гимназии протоиерея Сергия Жулина.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии "София" (руководитель студии Ю.В.Марчус), танцевальные номера (руководитель хореографической студии Н.М.Шульте), а также была показана театральная постановка «Вечные ценности» по мотивам притчи «Любовь и время» (руководитель театральной студии «Надежда» Т.Н.Гордиенко).

Многая и благая лета тебе, любимая наша школа – Арзамасская православная гимназия!