Главная «Мининский призыв»

Пятница, 09 Ноября 2018

«Мининский призыв»

6 ноября 2018 года учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов Арзамасской православной гимназии приняли участие в региональном фестивале-конкурсе «Мининский призыв», который прошел в стенах Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца (г. Нижний Новгород).

В фестивале приняли участие более 100 воспитанников 3-5 классов из православных учебных заведений Нижегородской области.

Тема фестиваля-конкурса «Истинные сокровища». Фестиваль организуется с целью воспитания патриотизма, приобретения новых знаний учениками, раскрытия их творческих способностей, предоставления возможности неформального общения между воспитанниками разных учебных заведений.

Перед началом конкурсной программы был отслужен молебен. Его возглавил руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

В рамках конкурса командам предлагалось пройти три этапа: спортивные соревнования по пионерболу, игра-квест по теме «Народное ополчение 1612 года» и творческое задание,которое гимназисты готовили заранее, на тему «Непреходящие ценности».

По итогам третьего этапа команда Арзамасской православной гимназии стала победителем и получила Диплом победителя в номинации «За артистическое воплощение идей добра и справедливости». Также ребята были отмечены, как «Самая неунывающая команда» и получили главный приз конкурса «Приз зрительских симпатий».

Важен дух фестиваля, ведь не случайно его название - «Мининский призыв». Это дух единства, понимание того, что ты не один в этом мире, что нас много – людей, которые веруют в Бога.

учитель начальных классов Гуркина С.Н.,

воспитатель Ширшова Е.Б.