Главная День Знаний

Понедельник, 02 Сентября 2019

День Знаний

В Арзамасской православной гимназии состоялся молебен на начало нового учебного года и торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

2 сентября Арзамасская православная гимназия распахнула свои двери для учащихся, коридоры наполнились звонким детским смехом, а в классах прозвенел первый звонок. Начался новый 2019 - 2020 учебный год.

По традиции День знаний начался с молебна на начало нового учебного года. Гимназисты, педагоги и родители вместе помолились о даровании всем мудрости, терпения, прилежания и успехов в учебе. По окончании молебна напутственное слово учащимся произнес духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин.

Затем состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Ее открыла своим приветственным словом директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева. Она поздравила учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Особые слова были сказаны в адрес наших первоклассников. Их в этом году 66 человек – это три новых класса.

Наша дружная гимназическая семья растет, в новом учебном году нас уже 470 человек.

Помощник Благочинного округа г. Арзамаса иерей Сергий Соловьев пожелал в своем выступлении терпения родителям, упорства в учебе гимназистам, помощи Божией всем собравшимся.

Слова поздравления в этот особенный для учащихся день сказал директор департамента образования г. Арзамаса Сергей Николаевич Шевелев, он пожелал ребятам творческих успехов, поиска новых знаний и отличной учебы.

В своем приветственном слове депутат Арзамасской Городской Думы Сергей Николаевич Рыбаков подчеркнул, что профессионализм педагогического состава гимназии, лучшая в городе материально-техническая база должны обязательно способствовать получению гимназистами качественного образования и воспитанию ответственности за ближнего.

Первоклассники с волнением прочитали трогательные стихи. Их старшие товарищи сказали добрые слова всем присутствующим.

В самый важный учебный год в этот день вступили одиннадцатиклассники. Они прочитали собравшимся трогательные стихи и представили сценку из гимназической жизни. И затем прозвенел первый школьный звонок!!!!

Затем у всех гимназистов прошел классный час по основам безопасности жизнедеятельности.

Так, с Божией помощью, наша дружная гимназическая семья встретила День знаний и вступила в новый учебный год.