Главная Празднуем Рождество Христово

Празднуем Рождество Христово

В Арзамасской православной гимназии состоялись

Рождественские праздничные мероприятия для учащихся 1-11 классов

В светлые дни празднования Рождества Христова в Арзамасской православной гимназии прошли традиционные Рождественские елки для учащихся младших классов, организованные педагогами и старшеклассниками гимназии.

Ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами пели веселые песни, водили дружные хороводы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

Праздничную рождественскую программу украсили профессиональная игра «юных актеров», участников театральной студии «Надежда» (руководитель Т.Н.Гордиенко), яркие костюмы и декорации (костюмер С.Н.Вагина), звуковое сопровождение мероприятия (руководитель вокально-хоровой студии «София» Ю.В.Марчус), танцы в исполнении всех участников, которые были подготовлены хореографической студией «Любава» (руководитель Н.М.Шульте).

Завершающими праздничными мероприятиями стали традиционные Рождественские балы в средних и старших классах.

Праздник был долгожданным, и ребята не одну неделю готовились к Рождественскому балу. В 5-7 классах гимназисты в ходе праздника прошли веселые станции, ответили на вопросы сказочных героев, вспоминали рождественские колядки, говорили об истории Рождества Христова.

Мероприятие для 8-11 классов прошло в большом зале Арзамасского городского Дома культуры «Темп». Все как подобает красивому светскому мероприятию: красивые наряды дам, стильные и элегантные наряды кавалеров. Гимназисты 11 класса представили театральную программу «В сказочном лесу», ребята из других классов подготовили весёлые конкурсы.

Все гимназисты в светлые рождественские дни получили подарки.

Выражаем слова благодарности коллективу Арзамасского городского дома культуры (руководитель М.В.Марков) за предоставление зала, музыкальное и световое сопровождение праздника.

К светлому празднику Рождества Христова учащиеся, вместе с родителями и учителями украсили гимназию, в коридорах появились рождественские вертепы, гирлянды, праздничные елочки. Атмосфера праздника чувствовалась везде и создавала замечательное настроение.