Главная Об окончании 2019-2020 учебного года

Среда, 29 Апреля 2020

Об окончании 2019-2020 учебного года

ВАЖНО!!!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ ОБ ОКОНЧАНИИ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА!!!!

1- 4 КЛАССЫ!

30 АПРЕЛЯ заканчивается изучение учебных предметов «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики (модуль «Основы православной культуры»)» и «Литературное чтение на родном (русском) языке».

Аттестация по данным предметам за 2019-2020 учебный год состоится по итогам 8 месяцев обучения. Промежуточная аттестация по ним пройдет без дополнительных контрольных процедур: оценка за промежуточную аттестацию выставится с учетом текущих оценок по среднему баллу за 4 четверть (их должно быть не менее 3-х за четверть).

Остальные предметы продолжаем изучать с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 22 МАЯ 2020 года.

Оценивание результатов промежуточной аттестации по учебным предметам, изучение которых завершается 22 мая, пройдет в установленном порядке в форме тестирования и контрольных работ.

5- 8 КЛАССЫ!

30 АПРЕЛЯ заканчивается изучение учебных предметов «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Второй иностранный язык (французский)», «Родная литература», «Церковнославянский язык», «Церковное пение» и «Греческий язык».

Остальные предметы продолжаем изучать с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 22 МАЯ 2020 года в режиме пятидневки.

9 КЛАСС!

30 АПРЕЛЯ заканчивается изучение учебных предметов, не вошедших в перечень 11 предметов для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, а именно по таким предметам, как «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Греческий язык» и «Родная литература».

Оценивание результатов промежуточной аттестации по учебным предметам, изучение которых завершается 22 мая, пройдет в установленном порядке в форме тестирования и контрольных работ с максимальным применением системы зачет/незачет.

После 22 мая до начала экзаменов продолжится подготовка к ОГЭ по русскому языку и математике в форме консультаций.

В случае общей благоприятной эпидемиологической обстановки по городу Арзамасу, если возникнет необходимость, возможны очные консультации по заявлению родителей и согласованию с администрацией гимназии!

10 КЛАСС!

30 АПРЕЛЯ заканчивается изучение учебных предметов «Технология», «Физическая культура», «Мировая художественная культура», «Основы потребительской культуры» и «История Русской Православной Церкви».

11 КЛАСС!

30 АПРЕЛЯ заканчивается изучение учебных предметов, не выбранных обучающимися для прохождения государственной итоговой аттестации.

Аттестация по данным предметам за 2019-2020 учебный год состоится по итогам 8 месяцев обучения. Промежуточная аттестация по ним пройдет без дополнительных контрольных процедур: оценка за промежуточную аттестацию выставится с учетом текущих оценок по среднему баллу за 2 полугодие и с учетом, что все задания, выданные в дистанционном формате, должны быть выполнены.

Далее до 22 МАЯ продолжаем изучать с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий выбранные на ЕГЭ предметы в режиме пятидневки с оценками и промежуточной аттестацией в форме тестирования и контрольных работ по 5-тибальной системе оценки.

После 22 мая до начала экзаменов продолжится подготовка к ЕГЭ в форме консультаций.

Письмо № Сл-316-208466/20 от 27.04.2020 Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года.

Приказ №117 от 29 апреля 2020г. ЧОУРО "НЕРПЦ (МП)" "Арзамасская православная гимназия" Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и сроках окончания 2019-2020 учебного года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.